Un grande presidente, un grande sportivo, sempre con noi!
GRAZIE Giorgio

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA

PROSSIMA GIORNATA E CLASSIFICA

Prossime Giornata

DataSquadreOrario/RisultatiStadio
ARDENNO BUGLIO
TALAMONESE
COMUNALE ARDENNO
ATLETICO COSIO
DELEBIO
COMUNALE "LA COLONIA"
BORMIESE
PIANTEDO
COMUNALE
PRATA CALCIO
SPORTING CLUB LIVIGNO
CAMPO COMUNALE "CHIAVENNA 1"
SONDALO
PENTA PIATEDA
COMUNALE "SONDALO"
SPORT CLUB DONGO
ALTO LARIO CALCIO
CENTRO SPORTIVO COMUNALE
VALCHIAVENNA
ALBOSAGGIA PONCHIERA ASD
CAMPO SPORTIVO COMUNALE
VALMALENCO
POLISPORTIVA VILLA
"VASSALINI"(ERBA ARTIFICIALE)

Seconda Cat. 2018/19

PosSquadraPWDLFAGDPts
1ALBOSAGGIA PONCHIERA ASD21181273215255
2TIRANESE A.S.D.22125558362241
3VALCHIAVENNA22132745291641
4BORMIESE21125443271641
5TALAMONESE22123745291639
6ALTO LARIO CALCIO22115647301738
7VALMALENCO2210663633336
8SPORT CLUB DONGO22811346252135
9PIANTEDO227783439-528
10PENTA PIATEDA2275103833526

SPONSOR PRINCIPALI