Un grande presidente, un grande sportivo, sempre con noi!
GRAZIE Giorgio

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA

PROSSIMA GIORNATA E CLASSIFICA

Prossime Giornata

DataSquadreOrario/RisultatiStadio
ATLETICO COSIO
PIANTEDO
COMUNALE "LA COLONIA"
BORMIESE
SONDALO
COMUNALE
PRATA CALCIO
POLISPORTIVA VILLA
CAMPO COMUNALE "CHIAVENNA 1"
SPORT CLUB DONGO
TALAMONESE
CENTRO SPORTIVO COMUNALE
SPORTING CLUB LIVIGNO
ALBOSAGGIA PONCHIERA ASD
C.S. COMUNALE SANTA MARIA(E.A
TIRANESE A.S.D.
ALTO LARIO CALCIO
COMUNALE "TIRANO"(ERBA ARTIF.
VALCHIAVENNA
PENTA PIATEDA
CAMPO SPORTIVO COMUNALE
VALMALENCO
ARDENNO BUGLIO
"VASSALINI"(ERBA ARTIFICIALE)

Seconda Cat. 2018/19

PosSquadraPWDLFAGDPts
1ALBOSAGGIA PONCHIERA ASD17141256173943
2TIRANESE A.S.D.17103444271733
3BORMIESE16102435231232
4ALTO LARIO CALCIO1794439241531
5TALAMONESE17101638251331
6VALCHIAVENNA1792638261229
7SPORT CLUB DONGO1769238182027
8PENTA PIATEDA1775532211126
9VALMALENCO177462829-125
10PIANTEDO186573136-523

SPONSOR PRINCIPALI