Un grande presidente, un grande sportivo, sempre con noi!
GRAZIE Giorgio

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA

PROSSIMA GIORNATA E CLASSIFICA

Prossime Giornata

DataSquadreOrario/RisultatiStadio
ALBOSAGGIA PONCHIERA ASD
POLISPORTIVA VILLA
C.S.COM.GIORGIO PARUSCIO (E.A
ATLETICO COSIO
SONDALO
COMUNALE "LA COLONIA"
DELEBIO
PIANTEDO
C.S.COMUNALE "BAGASSI-FOLZANI
PRATA CALCIO
ARDENNO BUGLIO
CAMPO COMUNALE "CHIAVENNA 1"
SPORT CLUB DONGO
VALMALENCO
CENTRO SPORTIVO COMUNALE
SPORTING CLUB LIVIGNO
PENTA PIATEDA
C.S. COMUNALE SANTA MARIA(E.A
TIRANESE A.S.D.
TALAMONESE
COMUNALE "TIRANO"(ERBA ARTIF.
VALCHIAVENNA
BORMIESE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE
ALTO LARIO CALCIO
ALBOSAGGIA PONCHIERA ASD
CENTRO SPORTIVO COMUNALE
ARDENNO BUGLIO
ATLETICO COSIO
COMUNALE ARDENNO
BORMIESE
SPORT CLUB DONGO
COMUNALE
PENTA PIATEDA
TIRANESE A.S.D.
C.S.COMUNALE CHIURO
PIANTEDO
SPORTING CLUB LIVIGNO
CENTRO SPORTIVO COMUNALE
POLISPORTIVA VILLA
DELEBIO
COMUNALE DI "STAZZONA" L.MAGG
SONDALO
VALCHIAVENNA
COMUNALE "SONDALO"
TALAMONESE
PRATA CALCIO
COMUNALE ROBERTO VAIRETTI
ARDENNO BUGLIO
ALTO LARIO CALCIO
COMUNALE ARDENNO
BORMIESE
DELEBIO
COMUNALE
PENTA PIATEDA
PIANTEDO
C.S.COMUNALE CHIURO
SONDALO
ALBOSAGGIA PONCHIERA ASD
COMUNALE "SONDALO"
SPORT CLUB DONGO
TIRANESE A.S.D.
CENTRO SPORTIVO COMUNALE
TALAMONESE
POLISPORTIVA VILLA
COMUNALE ROBERTO VAIRETTI
VALCHIAVENNA
PRATA CALCIO
CAMPO SPORTIVO COMUNALE
VALMALENCO
SPORTING CLUB LIVIGNO
"VASSALINI"(ERBA ARTIFICIALE)

Seconda Cat. 2018/19

PosSquadraPWDLFAGDPts
1ALBOSAGGIA PONCHIERA ASD29233397346372
2TIRANESE A.S.D.28176577413657
3VALCHIAVENNA301821061402156
4ALTO LARIO CALCIO28166655302554
5BORMIESE28158560382253
6TALAMONESE28154952351749
7VALMALENCO2913884744347
8SPORT CLUB DONGO281111656322444
9PENTA PIATEDA281161158362239
10PIANTEDO2987145252031

SPONSOR PRINCIPALI